Hilton Garden Inn New York/Manhattan-Chelsea

121 West 28th Street, NY 10001 Nueva York, Estados Unidos

  • Hasta 4 personas
  • Hasta 26 m²
  • Ducha a ras de suelo
  • Dormitorios: 1

Hilton Garden Inn New York/Manhattan-Chelsea está a 2,52 km del centro. La nota media de los huéspedes es 7,8/10 (3.099 opiniones). Entre sus servicios, el alojamiento ofrece aire acondicionado, Wi-Fi gratis y estancias con mascotas.

Hilton Garden Inn New York/Manhattan-Chelsea es un hotel de 3 estrellas en Nueva York, en Chelsea.

Las habitaciones

Las habitaciones incluyen microondas, nevera y TV de pantalla plana. Algunas ofrecen vistas a la ciudad y están en plantas superiores. Otras cuentan con cama extragrande o 2 camas grandes. También disponen de aire acondicionado, calefacción y caja fuerte. El baño es privado y tiene bañera y secador de pelo.

Servicios del alojamiento

Hay Wi-Fi gratis en todo el alojamiento. El restaurante sirve el desayuno. El hotel tiene gimnasio. También cuenta con recepción 24 horas, registro de entrada y salida exprés y alquiler de coches.

Situación y accesos

La estación de metro 28th Street Broadway Seventh Avenue Line queda a 150 m. LaGuardia está a 11 km.

Qué ver en los alrededores

  • Parque Bryant - 1,2 km
  • High Line - 1,5 km
  • Top of the Rock - 1,9 km

Información útil

El alojamiento es para no fumadores.

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 217

Opciones de habitaciones

Habitación con cama extragrande.

  • baño privado
  • aire acondicionado
  • cafetera

2 personas22 m²baño privado

Hilton Garden Inn New York/Manhattan-Chelsea - servicios

  • Conexión Wi-Fi gratuita
  • Estacionamiento
  • Climatización
  • prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Se aceptan animales de compañía
  • restaurante
  • Limpieza diaria de habitaciones
  • Centro de fitness

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las Hasta las
SalidaHasta las

Mascotas

  • El establecimiento permite la estancia con mascotas, pudiendo aplicarse cargos adicionales en ciertos casos.
Información importante

La edad mínima para hacer el registro de entrada es de 21 años.

Para el registro de entrada, es obligatorio presentar un documento de identidad y tarjeta de crédito válidos.

Las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden conllevar suplementos.

Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
 

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Hilton Garden Inn New York/Manhattan-Chelsea?

Entrada: de 15:00 a 23:00. Salida: hasta las 12:00.

¿Hilton Garden Inn New York/Manhattan-Chelsea dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en Hilton Garden Inn New York/Manhattan-Chelsea?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Hilton Garden Inn New York/Manhattan-Chelsea?

La opción de mayor capacidad admite hasta 4 personas.

¿Hilton Garden Inn New York/Manhattan-Chelsea tiene restaurante o sirve desayuno?

El alojamiento tiene restaurante.

¿Hilton Garden Inn New York/Manhattan-Chelsea dispone de instalaciones accesibles?

Al menos una opción de alojamiento tiene ducha a ras de suelo.

¿Dónde se encuentra Hilton Garden Inn New York/Manhattan-Chelsea?

El alojamiento se encuentra en Nueva York.

Hilton Garden Inn New York/Manhattan-Chelsea en el mapa: Nueva York

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Opiniones sobre Hilton Garden Inn New York/Manhattan-Chelsea

La nota media de 3.099 opiniones en Booking.com es 7,8/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Hilton Garden Inn New York/Manhattan-Chelsea. Añade la tuya en discounthotelsnewyorkcity.net

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10